segunda-feira, 11 de agosto de 2014

VAGA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

NORMATEL  ENGENHARIA SELECIONA:

VAGA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

Pré-Requisitos:

- Ensino Superior Completo ou Cursando em RH, Contábeis ou áreas afins;
- Desejável experiência no segmento da Construção Civil;
- Experiência com o sistema RM Vitae.

Atividades

- CONTROLAR PROCESSOS DE ADMISSÃO E DEMISSÃO DE FUNCIONÁRIOS;
- ATENDER A FISCALIZAÇÕES ESCLARECENDO E TIRANDO DUVIDAS DE ORDEM TÉCNICO/ADMINISTRATIVO;
- AUXILIAR NA ENTREVISTA E CONTRATAÇÃO DE NOVOS FUNCIONÁRIOS;
- AUXILIAR NO ACOMPANHAMENTO DA EQUIPE OPERACIONAL;
- CONTROLE E LANÇAMENTO DE NOTAS FISCAIS;
- ACOMPANHAR SOLICITAR E CONTROLAR AUTORIZAÇÃO PARA COMPRAS DE MATERIAIS;
- CONTROLAR AS DOCUMENTAÇÕES DO SGI PARA ATENDIMENTO AO SISTEMA;
- CONTROLAR HORAS EXTRAS E AUTORIZAR;
- CONTROLAR PONTO ELETRÔNICO;
- APRESENTAR PROPOSTAS E SOLUÇÕES DE PROBLEMAS AO CLIENTE.

Salários e Benefícios:

-Salário compatível com o mercado + 30% Gratificação + VT +Refeição no Local + Cesta Básica ( R$ 320,00 mês ) + Seguro de Vida
-Convênios com academia, Cursos de idiomas e Faculdades.

Interessados favor enviar email com currículo e titulo da função no assunto para rh@normatel.com.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário